Вологодские студенты участвуют в программе развития молодежного предпринимательства «Я в деле»

Фото: vologda-oblast.ru

Вологодчина вошла в число 15 пилотных регионов России, в которых студенты профессиональных образовательных организаций примут участие в образовательной программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле». Раньше присоединиться к программе могли только студенты вузов.

«В течение трех месяцев учащиеся колледжей и техникумов пройдут углубленный курс, который будет включать не только получение теоретических знаний, но и отработку практических навыков, - рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. – Развитие предпринимательской грамотности, управленческих и коммуникативных навыков, опыта наставничества среди молодежи – вот конечная цель освоения этой программы».

Так, в Вологодском аграрно-экономическом колледже прошел «Большой предпринимательский турнир», участие в котором приняли 28 команд студентов из 11 учреждений среднего профессионального образования. Турнир проводился для развития у молодежи предпринимательских компетенций, а также активацию потенциала студентов в области классического, социального, технологического и креативного предпринимательства, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика