Вологодских пенсионеров обучат ментальной арифметике

Фото: severinform.ru

Такой проект стартовал в регионе в 2018 году. В этот раз в нем смогут принять участие все желающие.

Социальный проект «Зарядка для мозга на 50 с плюсом» помогает людям старшего возраста сохранять и развивать гибкость ума. Теперь же в регионе стартует новый поток, обучение в котором будет проходить в онлайн-формате.

Пенсионеров обучат цифровой среде. Другими словами, в процессе занятий они смогут изучать ментальную арифметику, знакомиться, общаться, развиваться, осваивать новые сферы. Кроме того, в программе особое место будет отведено и развитию памяти, концентрации внимания и мыслительных процессов.

«Регулярные занятия интеллектуальной деятельностью – залог активного долголетия, ясности ума как можно дольше. Одним из эффективных тренажеров памяти, внимания и скорости мыслительных процессов является ментальная арифметика. Ментальный счёт достигается путём переноса специальных счётов абакуса в воображение, при этом активно работают оба полушария: левое подбирает формулы, а правое воображает косточки и двигает их, при этом всё это делается на скорость. В последнее десятилетие в странах Азии ментальную арифметику активно применяют для профилактики и лечения рассеянного склероза, болезней Альцгеймера и Паркинсона», - сообщила организатор проекта Наталия Сомова.

Добавим, что занятия будут проводиться под руководством опытных педагогов, которые донесут всю необходимую информацию слушателям понятным и простым языком. Участники также смогут посмотреть урок в удобное время. На связи всегда куратор, которому можно задать любой вопрос. Материалы ученикам высылают по почте.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика