Вологодский художник украсил Кремлевский парк

Фото: Вологда.рф
Художник Илья Москер нанес на бетонное строение в Кремлевском саду граффити в русском стиле.
Илья Москер рисовал граффити 2,5 дня. Ему помогла компания «СВ-Нефть», предоставившая необходимые для рисунка материалы.

«Как и всем вологжанам, нам хочется видеть Вологду красивой, поэтому мы активно участвуем в городской жизни: экопикники, субботники и т. д. В этот раз предоставили художнику материалы, нужные для реализации творческой инициативы. В изображении хотелось передать русские мотивы, но в современных реалиях. Думаем, что этот проект только начался: у себя в социальных сетях спросили вологжан, какие объекты они бы хотели также украсить в Вологде, ждем обратную связь», - рассказал генеральный директор компании Сергей Кислухин.

Сам художник Илья Москер преподает в Школе стрит-арта, которая была создана на площадке «ГОР.СОМ35» по инициативе предпринимателя, владельца магазина Brandhouse Василия Осиева, чтобы вологжане могли реализовать свой творческий потенциал, сообщает Вологда.рф.

«Мы украшаем различные объекты в городе, чтобы они не выглядели уныло. В ближайшее время мы планируем украсить в городе несколько точек. Эскизы рисунков сейчас согласовываем с Администрацией города», - рассказал Василий Осиев.

Как рассказал куратор Школы стрит-арта Артем Трапизонов, ближайшее творческое мероприятие пройдет 10 июля на улице Ярославской. Там состоится мастер-класс по созданию рисунка на заборе.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика