Вологодских школьников приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «АгроНТИ-2021»

Фото: пресс-служба ВГМХА
Вологодская ГМХА уже в третий раз станет региональной площадкой Всероссийского конкурса «АгроНТИ».

Принять участие в конкурсе приглашают школьников 5-11 классов. Соревнования будут проходить в трех возрастных группах (5-6 классы, 7-8 классы и 9-11 классы) по четырем направлениям: АгроКоптеры - Применение беспилотных летательных аппаратов для решения задач в сельском хозяйстве; АгроРоботы - Автоматизированные системы управления сельскохозяйственной техникой; АгроКосмос - Использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве; АгроМетео - Прогнозирование погоды, создание архива погоды, аналитика; АгроБио – Методы биологической защиты от болезней и вредителей сельскохозяйственных культур.

Заочный региональный этап пройдет с 1 по 16 апреля. Участникам предстоит решить ряд тематических тестовых заданий в режиме онлайн. Очный региональный этап пройдет на базе Вологодской ГМХА 14-15 мая 2021 года. В ходе очного этапа конкурсанты должны будут выполнить конкурсные задания с использованием оборудования и инструментов, соответствующих номинациям конкурса.

Отметим, что конкурс направлен на вовлечение обучающихся в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве, сообщают в пресс-службе ВГМХА.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика