Вологодских студентов и преподавателей приглашают стать участниками конкурса по истории предпринимательства

Фото: vologda-oblast.ru
Прием заявок на Всероссийский конкурс среди вузов по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России» продолжится до 14 мая.

Основная задача конкурса заключается в знакомстве молодежи с вдохновляющими историями успеха выдающихся предпринимателей России, их вкладом в развитие экономики, образования, культуры страны, а также в повышении интереса к предпринимательской деятельности.

Студенты могут представить свою работу в виде эссе по одной из номинаций: «Бизнес-прорывы: успех на международных рынках», «История успеха дореволюционного предпринимателя», «Социальная ответственность бизнеса в дореволюционной России», «Семейное предпринимательство» и другие. Среди номинаций для преподавателей – лучшая монография и лучший курс по истории предпринимательства.

26-28 мая будут определены победители конкурса. Они получат денежные призы и подарки от партнеров. Работы студентов – победителей конкурса будут собраны в электронный сборник, а лучшие курсы по истории предпринимательства, также изданные в виде сборника, будут рекомендованы Минобрнауки России к использованию в образовательных программах вузов.

Также будет выбран лучший российский вуз и лучший субъект РФ в области популяризации наследия предпринимателей России. В самых активных регионах создадут выставки по истории предпринимательства, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика