Вологодским аграриям могут увеличить субсидии на покупку кормов

Фото: vologda-oblast.ru
Об этом сообщила заместитель губернатора Вологодской области Валентина Артамонова.
Каждый год в Вологодской области увеличивают поддержку местных сельхозпроизводителей.

«В этом году объем поддержки сельхозтоваропроизводителей и переработчиков сельхозпродукции из областного и федерального бюджетов составляет 3,5 миллиарда рублей. Это по сравнению с периодами 2019-2020 годов намного больше. То есть ежегодно поддержка села увеличивается, - отметила Валентина Артамонова.И в этом году в связи с ростом цен на корма мы проиндексировали ставки субсидии на молоко и мясо на 28-30% в зависимости от вида продукции. И объем увеличения составил 378 миллионов рублей».

Из-за аномально жаркого и засушливого лета аграрии обеспокоены качество и количеством заготовляемых кормов и отмечают рост цен на их закупку.

Валентина Артамонова заявили, что департамент финансов Вологодской области и департамент сельского хозяйства проведу расчеты, чтобы выяснить, сколько денег потребуется на приобретение кормов у южных регионов. Также она отметила, что власти готовы обсудить вопрос увеличения субсидий на возмещение затрат на инвестиционные проекты, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика