Вологодским производителям помогут сэкономить на сертификации и декларировании своей продукции

Фото: vologda-oblast.ru

Специалисты Центра "Мой бизнес" проводят консультации для организаций малого и среднего предпринимательства, помогая решать вопросы подготовки документов, помогают в приведении продукции в соответствие с необходимыми требованиями.

Благодаря таким консультациям производитель получает конкурентное преимущество на рынке, а для потребителя снижаются риски приобретения фальсификата и контрафактной продукции.

Стоимость услуги по оказанию содействия в сертификации и декларировании продукции не превышает 95 тысяч рублей на одно предприятие в год, из которых всего 5% оплачивает субъект МСП, а остальную сумму – Центр «Мой бизнес».

«В 2022 году услуга оказана 65 субъектам малого и среднего предпринимательства. Получатели поддержки – производственные предприятия пищевой и легкой промышленности, производители мебели и игрушек. Наибольшим спросом опция пользуется среди районных предприятий, таких как хлебозаводы, деревообрабатывающие, мясо- и молкомбинаты. Предприниматели отмечают удобство и прозрачность процедуры», – рассказал первый заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачев.

Заявки на конкурс принимаются до 21 апреля, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика