Вологодскому инклюзивному коллективу «KIS TIS - расправившие крылья» передали коляски

Фото: Вологда.рф
Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров передали танцевальному коллективу две профессиональные коляски.
Инклюзивный коллектив «KIS TIS» был создан в 2019 году. Его руководитель – череповчанка Лина Павлова, которая сама в школьные годы танцевала в инклюзивном коллективе «Надежда».

«Наш коллектив состоит из 10 человек. В нем танцуют пять пар, которые состоят из волонтеров и танцоров с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Ранее в номерах участвовал сокращенный состав, однако благодаря новым коляскам мы сможем задействовать всех танцоров и делать наиболее интересные фигуры в номерах», - говорит руководитель инклюзивного коллектива «KIS TIS - расправившие крылья» Лина Павлова.

Коляски были приобретены на средства, полученные от Фонда президентских грантов и из бюджета Вологды по итогам конкурса проектов НКО.

«Мы подали заявку на конкурс Фонда президентских грантов и выиграли более 600 тысяч рублей. На эти средства закупили музыкальное оборудование и одну специализированную коляску. Дело в том, что из-за пандемии стоимость колясок сильно возросла, и с помощью полученных грантовых средств мы не смогли приобрести необходимые коляски в полном объеме. Благодаря победе в городском грантовом конкурсе и софинансированию мы смогли реализовать намеченные планы. Коляски очень качественные и надежные», - рассказал депутат Вологодской городской Думы, куратор проекта «Единая страна - доступная среда» партии «Единая Россия» Максим Выдров.

Коляски имеют фиксирующий ремень для ног, а сзади есть специальная ось с колесиком-антиопрокидывателем.

«У нас есть большая команда волонтеров, которые с нами танцуют и которые помогают нам в организационных моментах. Родители ребят тоже во всем помогают, я их очень люблю. Инклюзивные танцы сейчас перешли в мое более художественное увлечение. Я посещаю множество курсов и мастер-классов. Недавно съездила в Самару, где меня научили адаптировать танцы под любой вид инвалидности вне зависимости видимая она или нет. И у меня родилась идея о создании еще одного крупного проекта, который держу пока в секрете. Сейчас мы готовимся к бальным танцам, но для этого нам понадобятся волонтеры, которые занимаются бальными танцами», - говорит Лина Павлова.

Кроме того, солистка кавер-группы «Под лампой» Алена Букина предложила Максиму Выдрову и Лине Павловой сделать музыкальный проект с детьми с ограниченными возможностями здоровья и организовать фотовыставку, где будут представлены увлечения танцоров «KISTIS», сообщает Вологда.рф.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика