Вологодскую область в выходные дни накроют сильные морозы

Фото yandex.ru/images

Температура воздуха в регионе может опуститься до -22 градусов.

Сильные морозы прогнозируют синоптики на территории Вологодской области в предстоящие выходные дни. Об этом сообщает Яндекс.Погода. Так, температура воздуха в дневное время суток опустится до -16 градусов, ночью будет еще на 6 градусов холоднее.

Холодать в регионе начнет постепенно уже с завтрашнего дня. 2 декабря на территории области ожидается небольшой снег, столбики термометров покажут в ночное время -8…13 градусов. Днем будет преимущественно без осадков, в отдельных районах небольшой снег. Температура воздуха будет находиться на отметке -6…-11 градусов.

Аналогичная погода ожидает вологжан и в пятницу. Ночью столбики термометров в некоторых районах опустится до -14 градусов. Днем возможен небольшой, местами умеренный снег, температура на улице составит -4…9 градусов.

4 декабря, согласно прогнозам синоптиков, температура в ночное время составит -15 градусов в северных районах области, днем -2…7 градусов. Уже в конце недели в ночное время суток ожидаются максимальные морозы до -22 градусов. Тем не менее, в Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды пока эту информацию не подтвердили.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика