Вологжан приглашают на презентацию новой книги Сергея Шадрунова

Фото: Вологодский музей-заповедник

Завтра, 4 декабря, в 12 часов отделе природы музея-заповедника состоится презентация книги «Птицы на кормушке: кто живет в городе зимой» Сергея Шадрунова.

Книга расскажет читателям о птицах, которые остаются зимовать в городе. Информация в ней поможет определить правильно встретившихся птиц, узнать о правилах подкормки в холодное время. Также в ней много иллюстраций фотографий птиц и рисунки, выполненные воспитанниками старшей группы с воспитателями детского сада №116 Вологды.

Отметим, что Сергей Шадрунов изучает птиц Вологодской области почти 30 он. Он принимал участие в создании Вологодского отделения Союза охраны птиц России, 16 лет является его председателем. Также он входит в состав Вологодского отделения Русского географического общества.

«Птицы на кормушке: кто живет в городе зимой» - третья книга автора. Первая, «В озерном краю», вышла в свет в 2012 году, вторая, «День за днём», в 2020. Обе книги порадовали читателей, любящих природу и интересующихся краеведением, сообщают в пресс-службе Вологодского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика