Вологжан приглашают на военную службу по контракту

Фото: yandex.ru
Поступить на военную службу по контракту могут вологжане в возрасте от 18 лет, прошедшие отбор в пунктах отбора на военную службу по контракту.
Речь идет о вологжанах, пребывающих в запасе; военнослужащих, проходящих службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев; вологжане, не пребывающие в запасе и имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

Для службы по контракту нужно иметь здоровье категории А или Б, иметь образование не ниже среднего общего (для некоторых должностей – не ниже основного общего), соответствовать медицинским и психологическим требованиям.

Военнослужащие по контракту получают социальные гарантии: ежемесячное денежное довольствие от 30 до 75 тысяч рублей (в зависимости от воинского звания, должности, выслуги лет и места прохождения службы), бесплатные медицинское обеспечение, трехразовое питание, обеспечение обмундированием на все время службы, а также служебное жилье на период службы или компенсацию за съем жилья, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика