Вологжан приглашают привести город в порядок

Фото: yandex.ru
Каждый четверг в Вологде проходят экологические субботники. Вологжан приглашают присоединиться к уборке города 22 и 29 июля.
Сегодня в два часа дня уборка пройдет у стадиона «Динамо», а в семь вечера – на участке от улицы Новгородской, 11 в сторону Тепличного микрорайона.

«Сделать наш город чистым и красивым мы можем только вместе. Очень здорово, что вологжане с удовольствием приходят на субботники, особенно приятно, когда на уборку своего микрорайона выходят целыми семьями - родители с ранних лет приучают детей к заботе об окружающей среде. Приглашаю всех вологжан принимать участие в субботниках, которые проходят каждый четверг. Наш город – это наш дом, давайте беречь его вместе», –прокомментировала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

На следующей неделе уборка пройдет в районе домов №68, 70 и 72 по улице Герцена. Сотрудники Центра по работе с населением обеспечат вологжан инвентарем, а служба городского хозяйства вывезет крупногабаритный мусор.

Также в эти дни субботники пройдут у детского сада №33, инфекционной больницы, на аллее по улице Беляева, по ул. Новгородской, 2а и вдоль ул. Гагарина.

«Наводить в Вологде чистоту стало доброй традицией четверга. Накануне я вместе с ветеранской организацией микрорайона Бывалово и местными жителями поучаствовал в уборке территории у детского сада № 114. За пару часов собрали два десятка мешков с мусором. Чтобы сохранить чистоту, нужно не мусорить. Это важно для каждого из нас»,– отметил депутат Законодательного Собрания области Роман Заварин.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика