Вологжан приглашают на «Вологодский ЭкоФест – 21»

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды".
Мероприятие пройдет с 19 по 25 апреля в рамках форума «Экологическая политики городов».

Фестиваль пройдет в городской библиотеке №10.

Открытие фестиваля состоится 22 апреля в 13 часов. Организаторы расскажут о целях и задачах фестиваля и познакомят гостей библиотеки на Судоремонтной, 42 с программой ЭкоФеста, которая обещает быть насыщенной и обширной.

Так, сразу после открытия начнётся интеллектуариум «ЭкоГрад: понимаем, решаем, делаем», во время него организаторы предложат вологжанам решить кейсы, связанные с экологическими проблемами Вологды. Модератором дискуссии в нестандартной форме станет Лариса Николаевна Тимошенко, экоактивист и председатель Вологодской региональной общественной культурно-экологической организации «Ноосфера».

В 18 часов в библиотеке пройдёт встреча с экоактивистами. Экоблогер Регина Удалова, экоактивист Татьяна Проничева, руководители экологических проектов Елена Сысоева и Андрей Карягин расскажут о том, что каждый из нас может сделать для того, чтобы помочь экологии и с чего можно начать.

22 и 23 апреля в 16 часов библиотека приглашает на экологический кинолекторий, на котором все желающие смогут посмотреть и обсудить фильмы о Вологодской области вместе с руководителем Молодёжного клуба Русского географического общества Ольгой Лопичевой. Фильм «200 лет Мариинской водной системе» посвящён истории строительства и эксплуатации уникальной природно-технической системы и ее современному состоянию. Из фильма «Онежское озеро: мифы и факты туристических маршрутов» гости библиотеки узнают об уникальной экосистеме Онежского озера, второго по величине озера в Европе, южная часть которого находится на территории нашего региона.

Детей и подростков ждёт экологическая настольная игра «Зелёный шаг»:участникам предстоит посоревноваться в знании природы и культуры Вологодчины. Ещё школьники примут участие в экологическом квесте «Молодо-зелено» во Фрязиновском парке, который проведут волонтеры экологического отряда «Green People.

24 апреля в 15 часов библиотека приглашает на экоквиз «Жизнь в стиле ЭКО». В игре по командам вологжане посоревнуются в знании необычных, удивительных и парадоксальных экофактах, а ещё узнают как экологические проблемы отразились в современном искусстве.

25 апреля библиотекари присоединятся к празднику «ЭкоПарк», который пройдёт в микрорайоне Водники, сообщают в МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика