Вологжан приглашают на встречу с поэтом и краеведом Леонидом Вересовым

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды".
В библиотеках Вологды пройдет встреча Леонидом Вересовым, членом Союза писателей России, заместителем председателя правления Вологодского союза писателей-краеведов, поэтом, исследователем творчества Николая Рубцова.

За время литературной деятельности им были опубликованы пять сборников стихов, а также книги по творчеству вологодских поэтов и по биографии Рубцова: «Николай Рубцов: легенды, были, воспоминания XXI века», «Искренность, помноженная на дружбу», «Границы жизни и творчества поэта Н.М. Рубцова» и другие издания.

18 марта в 15 часов встреча с Леонидом Вересовым «Творческие страницы жизни» состоится в Центре писателя В. И. Белова на ул. Щетинина 5. В Центре писателя В. И. Белова Леонид Николаевич всегда желанный гость. Несколько лет подряд он был экспертом Литературного семинара молодых авторов, именно здесь проходила презентация его книги «Николай Рубцов и Северо-Западное книжное издательство», в которой собраны редкие материалы о знаменитом поэте. Каждая встреча в Центре – особенная. На этот раз Леонид Вересов поделится творческими планами, раскроет секреты работы в архивах, расскажет об интересных темах в рубцововедении и о дружбе Василия Белова с Николаем Рубцовым. На встрече желающие смогут приобрести книги и получить автограф писателя, сообщают в пресс-службе МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика