Вологжан приглашают принять участие в экологическом фестивале

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды"
С 22 по 25 апреля в Вологде обсудят проблемы экологии Вологодской области, пройдут экоквесты, экологические игры, лектории и зеленый фитнес.

Торжественное открытие фестиваля состоится 22 апреля в 13.00, в 13.30 начнётся интеллектуариум «ЭкоГрад: понимаем, решаем, делаем» – нестандартная дискуссия, посвящённая проблемам экологии в городе. В 18.00 пройдёт встреча с экоактивистами и экоблогерами «ЭкоЛюди: начни с себя».

23 апреля вологодские старшеклассники пройдут экоквест «Молодо-зелено», затем в ТОС Вологды состоится мастер-класс по изготовлению экосумок.

24 апреля пройдут «Чистые игры» в микрорайоне Водники и квиз «Жизнь в стиле ЭКО» для молодёжи.

Ещё участники фестиваля поучаствуют в экологической игре для детей «Зелёный шаг» и кинолекториях с фильмами из кинотеки Русского географического общества.

В завершающий день фестиваля гостей ждёт Экопарк. В программе выставка-ярмарка общественных организаций, буккроссинг, фримаркет, приём пластика, макулатуры, стекла и других отходов, зелёный фитнес, а в завершение пройдет подведение итогов фестиваля.

Основные события фестиваля будут проходить на площадках городской библиотеке №10, ТОС «Водники», Фрязиновском парке, сообщают в МБУК "ЦБС г. Вологды".

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика