Вологжанам объяснили, по каким причинам единое пособие может не прийти в срок

Фото: yandex.ru

Некоторые вологжане интересовались в соцсетях, почему одобренное единое пособие не пришло в срок.

Специалисты Социального фонда России по Вологодской области объяснили, что заявление на выплату рассматривается в течение 10 дней и поступает в течение 5 дней после одобрения. Затем выплата приходит 3 числа на банковскую карту и с 3 по 25 число каждого месяца при получении в отделении почты за предыдущий месяц. Если день выплаты приходится на выходной, то выплата поступит раньше.

«Единое пособие заменило ряд выплат для родителей – на первого и третьего или последующего ребёнка до 3 лет, а также от 3 до 7 и от 8 до 17 лет. В январе 2023 года некоторые семьи оформили Единое пособие, параллельно получая старые выплаты. К этому моменту прежние пособия за январь уже были выплачены. Поскольку получать два пособия одновременно нельзя, то Единое пособие за январь этим семьям начислено не было. Выплата за февраль будет произведена по графику – 3 марта», –прокомментировала начальник управления социального обеспечения семей с детьми Социального фонда России по Вологодской области Ирина Рытенкова.

Задать вопросы по поводу выплаты вологжане могут по бесплатному телефону 8 (800) 600-03-45 или в Клиентских службах СФР. Адреса размещены на сайте Социального фонда, сообщают в пресс-службе Центра управления регионом Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика