Вологжанам предлагают изучить электротранспорт

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Напомним, 4 июня в Вологде пройдет межрегиональный форум «Электрофест-2021», посвященный электротранспорту.
В рамках форума для вологжан будут работать две площадки: выставка на площади Революции и лектории в Молодежном центре «ГОР.СОМ35».

Выставка откроется в 11 часов утра на площади Революции. Вологжане смогут увидеть троллейбусы, электробусы и электромобили различных производителей.

«Представители разных регионов России, в том числе Москвы, Ярославля, презентуют порядка 20 электромобилей. Вологжане смогут увидеть электробус от завода «Алькор» и троллейбус от «Транс-Альфа». Тестовый образец электрокара представит московская компания «Джак Автомобиль». На выставке также пройдет презентация электросамокатов и зарядной инфраструктуры. Для нас очень важно, показать, что экологичный транспорт - это совершенное реальное будущее городов. Необходимые сервисы, технологии, инфраструктура активно развиваются, бизнес видит перспективу в таких разработках, и Вологда начинает их использовать и будет наращивать обороты. Экологичный транспорт - это важная часть концепции «ЭкоВологда», которую реализует областная столица», -
заместитель начальника Департамента экономического развития Вологды Вадим Уханов.

Разобраться с вопросами, связанными с электротранспортом, можно изучить на специальном организованном лектории. На площадке будут отражены два направления: «Электромобиль от А до Я» и «Электромобиль: зарядная инфраструктура, сервис».

«Мы задумывали эту площадку как возможность развеять все мифы, связанные с электромобилями: мол зимой на них никуда не уедешь, долгие поездки невозможны, сервисов нет, заряжаться негде. Сейчас в Вологде около 20 владельцев электромобилей, и мы готовы поделиться всеми особенностями эксплуатации этой техники, всеми возможностями и сервисами, которые уже доступны для пользователей электромобилей в областной столице.Думаю, будет интересно всем, кто сейчас или в отдаленной перспективе обдумывает возможность приобретения электрокара», - пояснил владелец электромобиля, спикер лектория «Электромобиль от А до Я».

Зарегистрироваться на площадку «Электромобиль от А до Я» можно по ссылке. Мероприятие начнется в 13:30 в МЦ «ГОР.СОМ 35». В 15 на этой же площадке начнет работать лекторий «Электромобиль: зарядная инфраструктура, сервис». Занятия проведут председатель Ассоциации электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры Ия Гордеева, представители компаний ООО «АББ» и ООО «Тач Продакшн». Посетить мероприятие можно, зарегистрировавшись по ссылке. Участие бесплатное.

Кроме того, в рамках форума состоится пробег электромобилей по улицам Вологды, а также пленарная сессия, в ходе которой эксперты обсудят перспективы развития электротранспорта, сообщают в администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика