Вологжанам продлят отдельные виды соцвыплат без подачи заявления

Фото: yandex.ru
Об этом рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Александр Ершов.

Уже назначенные вологжанам ежемесячные пособия на ребенка, ежемесячные денежные выплаты на третьего и каждого последующего ребенка, ежемесячные пособия на ребенка-инвалида, которые установлены законодательством области, продлеваются на следующий период в беззаявительном порядке. Он действует до окончания режима повышенной готовности, который продлен до 15 января.

«Получатели социальных выплат, срок предоставления которых истекает до 15 января 2021 года, не должны обращаться с заявлением и документами о доходах в Центр социальных выплат. Также без подачи гражданами заявлений осуществляется продление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – данная выплата будет продлеваться на детей, которым в период по 1 марта 2021 года исполняется один или два года, – отметил начальник Департамента социальной защиты населения Александр Ершов. - Отмечу, беззаявительное продление предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно действующим законодательством не предусмотрено. Подать заявление о назначении выплаты можно через Портал госуслуг».

Кроме того, продлена на 6 месяцев без подачи заявления и документов выплата ранее назначенной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг жителям области, у кого срок предоставления субсидии истекает 31 декабря этого года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика