Вологжанам расскажут, как воспитать «Поколение Zемли»

Фото: yandex.ru

Движение ЭКА реализует проект «Поколение Zемли», в рамках которого людям расскажут об улучшении состояния экологии и о полезных привычках, которые могут быть дома.

«Многие из нас хотели бы начать жить более экологично, но нас останавливает опасение, что на это придется потратить много сил, времени и денег. Однако это не так. Существует множество простых и доступных способов быть экологичнее. Присоединяйтесь к проекту-конкурсу «Поколение Zемли» и попробуйте действия, которые легче всего впишутся в вашу жизнь и жизнь вашей семьи», - руководитель Вологодского отделения Зеленого движения России «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Вологжанам, например, предлагают обмениваться ненужной одеждой и игрушками, а также книгами с другими родителями. Кроме того, нужно перейти на безопасную бытовую химию, отказаться от одноразовых вещей, сортировать отходи и т.д.

В рамках проекта все желающие могут принять участие в конкурсе. Так, нужно выполнить одно или несколько заданий на интернет-платформе Ecowiki.ru. Вологжане могут пройти онлайн-марафон «Дети скажут «Спасибо» и стать участниками творческой акции «КрышкоИгры». Конкурс продлится до 15 октября.

Отметим, что все участники получат промокод на 30%-ую скидку для участие в курсе «Школа экологичной жизни и материнства». Участникам марафона выдадут дипломы, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика