Вологжанам разрешено посещать родственников в интернатах при предъявлении сертификата о вакцинации

Фото: yandex.ru

Об этом рассказал начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

В Вологодской области работают 10 государственных стационарных организаций соцобслуживания, где проживает более 3 тысяч человек с инвалидностью или пожилых людей.

В условиях пандемии во всех учреждениях действуют ограничительные меры. Например, для выявления и изоляции заболевших коронавирусом организованы «входные фильтры» и круглосуточное медицинское наблюдение, работники учреждений обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

Проведение очных встреч с проживающими в интернате родственниками для вологжан ограничено. В отдельных случаях это можно согласовать с администрацией организации и получить разрешение при предъявлении сертификата о вакцинации, справки о перенесенном заболевании или отрицательного результата ПЦР-теста.

Если вологжане не могут посетить родственников, то в таких случаях поможет телефонная связь, социальные сети, электронная почта, бумажные письма и открытки. Особенно востребованы программы для общения Skype, Viber, WhatsApp, Hangsouts, Zoom и др.

Также начальник департамента соцзащиты отметил, что все организации имеют необходимое количество продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, средства индивидуальной защиты и т.д., сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика