Вологжанам рекомендуют вакцинироваться от коронавируса перед плановой госпитализацией

Фото: yandex.ru
Об этом рассказал начальник департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков.
«Больница - это место, где люди находятся уже в ослабленном состоянии с различными заболеваниями: сердечно-сосудистыми, неврологическими, бронхо-легочными и прочими. Невакцинированный человек может быть источником инфекции, - пояснил Сергей Бутаков. - Чтобы не заразить своих соседей по палате и персонал, проявите гражданскую сознательность и пройдите вакцинацию. Перед плановой госпитализацией это легко сделать. Необходимо понимать, что поступая на плановую госпитализацию, вы можете столкнуться с большим количеством людей - как в лечебном учреждении, так и по пути туда, особенно, если речь идет о федеральных клиниках. Сделав прививку, вы будете уверены, что коронавирусная инфекция не станет препятствием в получении вами лечения и сами вы не станете источником опасной болезни».

Отметим, что прививка не дает 100% гарантии, что человек не заболеет коронавирусом. Она помогает избежать осложнений и тяжелых последствий коронавирурса, создавая иммунологический щит.

В департаменте здравоохранения подчеркнули, что рекомендации касаются только плановой медицинской помощи. Оказывать в экстренной медпомощи при отсутствии прививки от ковида врачи не имеют права, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика