Вологжанам стало проще найти работу?

Фото: yandex.ru
Сотрудники службы исследований hh.ru провели анализ вакансий и резюме, открытых в Вологодской области в апреле этого года.
В апреле этого года в Вологодской области на одну вакансию претендовали почти 4 кандидата – это умеренный уровень конкуренции. Средняя зарплата в вакансиях составила 37800 рублей, а средняя ожидаемая зарплата – 35 600 рублей.

Кроме того, в регионе на 12% выросло количество вакансий по сравнению с апрелем прошлого года, а количество резюме – на 13%.

«Апрель 2020 года был крайне непростым месяцем для работодателей из-за тотального локдауна и пандемии, но за год рынок труда восстановился: компании готовы нанимать работников. Однако возникла другая сложность – во многих сферах не хватает нужных специалистов. Кроме того, не все сегодня готовы к смене работы, да и компании делают все возможное, чтобы удержать ключевых сотрудников», - отмечаетМария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.

Особенно вырос спрос на специалистов из сферы «Административный персонал», «Добыча сырья» и «Автомобильный бизнес» (более чем в три раза по сравнению с апрелем прошлого года). В два раза стало больше вакансий для специалистов сфер «Автомобильный бизнес», «Искусство, развлечение, масс-медиа» и «Туризм, гостиницы, рестораны», сообщают в пресс-службе HeadHunter.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика