Вологжане активно подают заявки на конкурс «Цветущий город»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Некоторые из заявок уже оценила комиссия конкурса.
В комиссию конкурса вошли сотрудники МКУ «Центр по работе с населением», представителе ТОСов и депутаты. Они оценили цветочные композиции во дворах домов на улице Карла Макса, 9б, Ярославская, 17а и у храма Святителя Николая во Владычной Слободе.

Так, во дворе храма Святителя Николая во Владычной Слободе есть несколько клумб с цветочными композициями в английском и европейском стиле. Среди цветов – печь с котом. Всей этой красотой занимались прихожане.

«Три с половиной года я занималась цветами в женском монастыре, потом сезон в Спасо-Прилуцком. После этого батюшка пригласил меня в храм Святителя Николая, где я выращиваю цветы второй год. Пока у нас цветник только формируется, я стараюсь, чтобы одни растения дополняли другие», - говорит прихожанка Татьяна.

ТСЖ «Комфорт» в городском участке участвует постоянно. В прошлом году жильцы дома №17а на улице Карла Маркса заняли в одной из номинаций третье место. В этом году вологжане участвуют в номинациях «Цветочный кадр», «Лучшая цветочная композиция» и «Лучшая клумба-цветник».

«Нам нравится, когда около дома красиво. Когда-то мы сюда завезли земли, купили камень, инвентарь. В прошлом году нас наградили рассадой цветов. Ими мы в этом году и украсили наши клумбы. Очень благодарны за такой нужный подарок», - рассказала участница проекта «Цветущий город» Елена Логинова.

Радует глаз и цветник на улице Ярославской, 17а. Здесь растения подобраны по определенным периодам цветения, сообщают в администрации города Вологды.

«Благодаря проекту «Цветущий город» Вологда выглядит всегда, красивым и ухоженным городом. Приятно ходить по тем дворам, где активные жители разбивают красивые клумбы и ухаживают за ними. Мы со своей стороны стараемся помочь, там, где требуется. Ежегодно количество участников растет, на конкурс заявляются не только жители, но и организации. Каждый чувствует, что он вкладывает свои силы не только украшая город, но и создавая настроение людям. Спасибо вологжанам за это», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

Напомним, проект проходит по четырем номинациям: «Лучшая клумба-цветник»; «Цветущий балкон»; «Лучшая цветочная композиция»; фотоконкурс «Цветочный кадр». Подать заявки на участие можно до 20 сентября в Департаменте городского хозяйства на Марии Ульяновой, 15, в филиалах Центра по работе с населением или в электронной форме на сайте администрации города.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика