Вологжане активно прививаются от гриппа

Фото yandex.ru/images

Наибольшее количество прививок было зарегистрировано в первую неделю в областной столице.

В первые дни осени в Вологодской области стартовала прививочная кампания против гриппа. Сообщается, что на данный момент вологжане сделали порядка 3,2 тыс. прививок.

Наибольшая активность зафиксирована среди жителей Вологды. Там привились почти 1,5 тыс. человек. Также около 1 тыс. череповчан решили защитить себя от гриппа. Вакцинацию проводят препаратом «Совигрипп» для взрослых и «Ультрикс Квадри» для детей и беременных женщин.

Тем, кто решил сделать прививку, необходимо знать, что перед самой процедурой медики проводят осмотр и измеряет температуру тела. Прививка противопоказана людям, имеющим аллергию на куриный белок, на основе которого сделана вакцина.

«Прививка от гриппа на фоне продолжающейся эпидемии COVID-19 очень важна: если человек заразится и той, и другой, это серьезный риск для здоровья, возможность тяжелых осложнений и даже летального исхода», - сообщил начальник департамента Сергей Бутаков.

Также отметим, что специалисты рекомендуют делать прививку от гриппа в осенние месяцы. Это связано со сроками выработки иммунной защиты в период разгара заболеваемости.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика