Вологжане активно заполняют новый арт-объект у Дворца спорта

Фото: Вологда.рф

На этой неделе фестиваль «Экопарк» прошел у Дворца спорта.

Вологжане вновь могли сдать вторсырье волонтерам «Велеса», крышки антивистам «Мама может». Также работала зона букроссинга, игровые площадки «Города детства» и танцевальная площадка «Зеленый фитнес».

а также могли принять участие в различных мастер-классах и поиграть с детьми на игровых площадках.

«Мы собрали в этот раз более 100 литров пластиковых крышек. Дети складывали крышки в сердце, которое мы недавно установили у Дворца спорта, а родители приносили крышки в бутылках. Люди стали приносить активнее и чеки с банковскими картами. Если раньше мы принимали по 15-20 чеков, то сейчас люди приносят больше, и мы собрали коробку чеков»,- рассказала представитель «Мама может» Алла Длужневская.


Чеки нужно сдавать активистам, поскольку бумага, которую для них используют, не принимают вместе с макулатурой. Их отправляют на переработку московскому заводу.

«Приятно видеть, что все больше жителей Вологды начинают вести экологичный образ жизни. В этот раз к нам на фестиваль пришли более 500 вологжан. Мы постоянно стараемся сделать что-то новое. Например, впервые на этом «Экопарке» мы организовали площадку, где вологжане могли самостоятельно сделать деревянную поделку. Мастер-классы для участников провела семейная мастерская «Мир игр». Рады, что люди смогли весело провести время и приобщиться к экологическому образу жизни: только активисты «Велеса» приняли от вологжан более 1 тонны вторсырья», - отметил менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор фестиваля «Экопарк» Иван Беличихин.

Следующий фестиваль пройдет 16 августа в селе Молочное на улице Шмидта, 11, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика