Вологжане могут найти пункты вакцинации от ковида в картографических приложениях

Список пунктов вакцинации от коронавируса можно найти в Google Картах и в Яндекс.Картах.
Данные о местоположении пунктов вакцинации стали доступны в картографических сервисах благодаря проекту министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы». Пользователи могут узнать информацию о мобильных и стационарных пунктах. Для этого достаточно ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в Яндекс.Картах или «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» в Google Картах.

«Как только прививочная кампания началась в стране и в нашем регионе, жители области и через соцсети, и через Платформу обратной связи задавали массу вопросов. В самом начале вакцинации большая часть вопросов, как раз, касалась записи на прививку, графика работы прививочных пунктов. Как только данные о пунктах вакцинации появились в картографических приложениях, ситуация стабилизировалась»,– подчеркнул руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

Информацию о режиме работы организации и телефон горячей линии вологжане могут получить, нажав на тот или иной пункт вакцинации.
В Goggle Картах добавлена ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф, чтобы люди могли ознакомиться с официальной информацией о ковиде и найти ответы на актуальные вопросы.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика