Вологжане могут принять участие в фотопроекте ко Дню народного единства
Михаил снимает представителей разных диаспор в процессе приготовления блюд национальной кухни, сообщает «Вологда.РФ».
«В рамках подготовки ко Дню народного единства мы продумывали мероприятия. Мне предложили снять представителей национально-культурных объединений, проживающих в нашем городе. Я согласился сделать фотопроект, связанный с национальной кухней разных народов России. Хочется показать именно национальные семьи, поэтому снимаю именно дома, а не в ресторанах. Хочется увидеть настоящие колоритные блюда разных народов. С секретами национальных блюд вологжане смогут познакомиться на выставке», - рассказал Михаил Трапезников.
Участниками проекта стали узбекская семья с традиционным пловом, семья Звягиных из Республики Коми, которая поделилась рецептом шанег. Также планируется снять русские, армянские, грузинские семьи.
Открытие выставки состоится в начале ноября в МЦ «ГОР.СОМ 35». Она включит около 30 фоторабот, которые будут сопровождаться информацией о блюде и национальных семейных обычаях.
Фотовыставка пройдет при поддержке Управления информации и общественных связей Вологды. Участие в проекте бесплатное. Записаться на съемку можно у автора проекта или куратора выставки.
- Telegram, MAX
