Вологжане могут взять опеку над семьями мобилизованных

Фото: yandex.ru

Вологжане, организации региона и трудовые коллективы могут оказать помощь семьям мобилизованных, которые сейчас нуждаются в поддержке.

Для тех, кто хочет взять под опеку семью мобилизованного, нужно зарегистрироваться на сайте акции взаимопомощи «Мы вместе. Опека». Об этом рассказала руководитель Ресурсного центра «Провода» Наталия Щербина в прямом эфире Объясняем.рф. Опекуны будут общаться с семьями военнослужащих, оказывать им бытовую помощь, ремонтные работы, организовывать досуг детей и т.д.

«Вологжане могут подать заявку на сайте «Мы вместе. Опека» для того, чтобы взять на попечение нуждающуюся в этом семью. После регистрации мы с ними встретимся в Ресурсном центре «Провода» и обсудим, какую помощь они могут оказывать. После этого мы подберем им семью на постоянное сопровождение. Мамам не придется постоянно оставлять заявку в нашем региональном штабе о какой-то помощи, они смогут решать это со своими кураторами-опекунами», – рассказала Наталия Щербина.

Отметим, что с конца сентября в Ресурсный центр «Провода» от семей мобилизованных вологжан поступило 626 заявок. Некоторые из них нуждаются в бытовой помощи, например, доделать забор, прикрутить плинтус, а кто-то нуждается в помощи с детьми или домашними животными. Некоторым вологжанам нужна психологическая или юридическая помощь.

«С февраля этого года по всей Вологодской области люди приносили к нам гуманитарную помощь для нуждающихся и переселенцев с Донбасса. Это и продукты питания, средства личной гигиены, одежда и все необходимое. С сентября у нас немного переформатировалась суть акции взаимопомощи «Мы вместе». Помощь стала направлена семьям мобилизованных. Это адресная бытовая помощь, помощь с животными, детьми, с соблюдением семейных традиций, также содействуем в решении юридических, правовых и психологических вопросов», – поделилась Наталия.

Стать волонтером или, наоборот, попросить о помощи можно обратившись в Ресурсный центр «Провода» на ул. Казакова, д. 11А. Волонтерам можно позвонить по телефону (8172) 23-93-73 или обратиться в соцсети «ВКонтакте» в официальной группе центра, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика