Вологжане могут записаться на вакцинацию через портал госуслуг

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области
С 1 февраля открыта запись на вакцинацию от коронавируса через единый портал государственных услуг.

В Вологодской области привито первым компонентов вакцины 3651 человек, а вторым компонентом – 571. Напомним, что в наш регион уже поступило более 11 тысяч доз вакцины.

«Мы продолжаем вакцинацию. С 1 февраля 2021 года приступаем к записи на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции через Единый портал государственных услуг. Напомню, что для старта самой вакцинации и для предварительного формирования очереди на вакцинацию нами заранее с 18 декабря 2020 года была предоставлена возможность записи гражданами через региональный портал государственных услуг. С сегодняшнего дня, чтобы не дублировать очередь, мы закрываем запись через региональный портал, - пояснил заместитель губернатора Антон Кольцов. - Запись будет осуществляться только через Единый портал государственных услуг».

Вологжане, которые ранее записались на прививку через региональный портал госуслуг, будут в обязательном порядке приглашены на вакцинацию, поэтому перезаписываться не нужно.

Также на вакцинацию можно записаться по единому телефонному номеру call-центра «122» или по номеру самой медицинской организации, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика