Вологжане могут заполнять новый арт-объект пластиковыми крышками

Фото: Вологда.рф
Напомним, в Вологде у Дворца спорта установили первый экологический арт-объект.
Арт-объект в виде сердца был установлен по инициативе некоммерческой организации «Мама может». Теперь вологжане смогут заполнить его крышками от бутылок, которые пойдут на переработку для создания пакетов или тротуарной плитки. Вырученные от сдачи пластика средства будут направлены на покупку оборудования в школы.

«Сердце изготовлено на народные пожертвования, денежки присылали в организацию «Мама может» кто сколько мог - и по 50, и по 500 рублей. Оставшуюся сумму оплатили предприниматели. Крышки - это более качественное сырье. Однако и здесь есть различия. Мы, к примеру, собираем все крышки. Стоимость 1 килограмма - порядка 13-15 рублей. А вот в Москве собирают пластик по категориям, благодаря чему за 1 килограмм крышек из пластика 2 и 4 класса можно получить 25-30 рублей. Но это - следующий этап для нас: научить вологжан умной сортировке мусора», - рассказала руководитель общественной организации «Мама может» Любовь Пушкова.

Организация «Мама может» запустил проект «Крышки Иришки» в начале прошлого года, и за это время было собрано около 2 тонн пластиковых крышек, сообщает Вологда.рф.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика