Вологжане начали подавать заявления для поступления детей в первые классы

Фото: yandex.ru
Сегодня в 8 часов утра в Вологде начали принимать заявления для приема в первые классы.

Напомним, подать заявление родители могут в самой школе, по электронной почте или через портал государственных услуг. Прием документов продлится с 1 апреля по 30 июня.

«На 13.00 было подано 2701 заявление. Из них по электронной почте - 1328, через портал Госуслуг – 714, лично – 659. Для удобства на сайте каждой школы указан электронный адрес, на который можно направить документы, а также часы приема, когда можно принести документы лично. Хочу подчеркнуть, что весь массив заявлений, которые поступают из множества источников, обрабатывается в каждой школе на предмет соответствия документов и исключения повторов. Например, вологжане подали заявление по электронной почте, на сайте и лично. В работе остается то, которое поступило раньше других», - прокомментировала начальник Управления образования Администрации города Вологды Ирина Гуляева.

Если заявлений будет больше, чем предполагаемое количество мест, то будут открыты дополнительные места или классы, а также выдаваться направление в соседние школы.

Информацию о количестве классов, закреплении территорий и необходимых документах можно уточнить на сайтах Управления образования, школ, а также по телефону: 72-13-56, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика