Вологжане направили в Центр управления регионов около 900 сообщений по теме ЖКХ

Фото: ЦУР Вологодской области
Почти половина жалоб касалась ненадлежащего качества отопления или его отсутствия.

Также вологжане жаловались на отсутствие горячей и холодной воды (101 сообщение) и перебои в электроснабжении (52).

Больше всего обращений направляют жители Череповца (326), Вологды (200), а также Сокольского (132), Вытегорского (32), Белозерского и Череповецкого (26) районов.

Некоторые сообщения связаны с аварийными ситуациями. Так, в Череповце после скачка давления из строя вышли два котла, что привело к перебоям в подаче отопления. В связи с этом в ЦУР поступило около 140 жалоб.

На отсутствие отопления в домах жаловались жители Сокола: «На Советской, 92 батареи чуть теплые, дома холодно, были горячие только дня три, когда на улице минус 20 было». ЦУР направил жалобу в администрацию Сокольского района, где пояснили, что параметры теплоносителя одинаковы на всем протяжении микрорайона, сообщают в Центре управления регионом Вологодской области.

«Если в отдельных жилых помещениях наблюдается низкий температурный режим, этот вопрос необходимо прорабатывать со своей управляющей компанией, так как причина может быть обусловлена и состоянием внутридомовых сетей, и теплопотерями стен и окон», – отметили в местной администрации.

Всего с 1 по 19 января в ЦУР Вологодской области поступило 5525 сообщений.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика