Вологжане победили в национальном чемпионате «WorldSkills Russia»

С 25 по 29 августа в Уфе проходил финал IX национального чемпионата «Молодые профессионалы (WordSkills Russia). Участие в нем приняла и команда Вологодской области.

Вологжане участвовали в чемпионате по 10 компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Программные решения для бизнеса», «Электроника», «Интернет-маркетинг», «Лабораторный химический анализ», «Электромонтаж», «Преподавание в младших классах», «Кирпичная кладка» и «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». В этом году впервые регион был представлен в соревновательных компетенциях «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Программные решения для бизнеса» и «Парикмахерское искусство».

Серебряную медаль в компетенции «Интернет-маркетинг» завоевала студентка Вологодского колледжа связи и информационных технологий. Бронзовую медаль получила студентка Вологодского педагогического колледжа Александра Шестерикова в компетенции «Преподавание в младших классах».

Также в финале IХ Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» подтвердили свое мастерство и награждены медальонами за профессионализм: студент Тотемского политехнического колледжа Алексей Трифанов в компетенции «Электромонтаж», Ирина Евстигнеева - студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна - в компетенции «Парикмахерское искусство», и Алексей Чертовиков - студент Сокольского лесопромышленного политехнического техникума - в компетенции «Кирпичная кладка».

Победители и призеры национального чемпиона по стандартам «Ворлдскиллс», а также их наставники получат единовременное денежное поощрение в размере 40 тысяч рублей за серебряную медаль и 30 тысяч рублей за бронзовую.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика