Вологжане получат профессиональные цифровые сертификаты

Фото: yandex.ru
33 тысячи россиян из 46 регионов страны смогут пройти бесплатное обучение на курсах по программированию, цифровому маркетингу, большим данным, кибербезопасности и другим компетенциям цифровой экономики.

Обучение проходит в дистанционном формате, по итогу которого слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Благодаря персональным цифровым сертификатам жители России могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в одном из 22 сквозных направлений, таких как искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и другие.

Регистрация получателей сертификатов проходит на платформе оператора проекта Университета 2035. Утвержденным пользователям станут доступны на выбор образовательные курсы продолжительностью до 72 академических часов.

Участие в проекте принимают 48 регионов страны, в том числе Вологодская область.

Планируется, что проект персональных цифровых сертификатов продлится до 2024 года.

«Вологодская область одной из первых направила заявку на участие в федеральной программе персональных цифровых сертификатов, чтобы уже в этом году жители нашей области смогли пройти бесплатное обучение по направлениям, востребованным в условиях цифровизации региона, повысили свою конкурентоспособность на рынке труда и получили необходимые цифровой экономике компетенции», - отметил заместитель губернатора области Виталий Тушинов.

Подать заявление на обучение в 2020 году можно с 15 по 30 октября на сайте цифровойсертификат.рф, каталог образовательных программ откроется с 19 октября 2020 года, обучение начинается с 1 ноября по 25 ноября, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика