Вологжане предпочитают подавать заявления в первые классы в электронном виде

Фото: vologda-oblast

В департаменте цифрового развития Вологодской области представили статистику 2023 года по приему заявлений в первые классы.

Родители могут подать заявления через портал госуслуг, почтой России или же лично принести в образовательное учреждение.

«Подача заявлений в электронном виде – самый удобный способ. Не нужно идти в школу, стоять в очереди, все можно сделать дома, в спокойной обстановке. В прошлом году электронные заявления в 1 класс направили почти 17 тысяч вологжан, почти 80% от всех заявлений. Это говорит о том, что подавляющее большинство жителей региона оценили преимущество подачи документов в электронном виде», - отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

К электронному сервису подключены все школы Вологодской области. Вологжанам рекомендуют воспользоваться формой черновика заявлений на портале госуслуг. Уведомление о зачислении придет в личный кабинет в течение трех рабочих дней после завершения приёма заявлений.

Приёмная кампания первой волны стартует не позднее 1 апреля и завершится 30 июня, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика