Вологжане приняли первые детские площадки и тротуары по проекту «Народный бюджет ТОС»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Напомним, в этом году в рамках «Народного бюджета ТОС» в Вологде реализуют 34 инициативы. 7 объектов уже завершены.
На улице Михаила Поповича, 18 построена новая детская площадка. Рабочие установили здесь горки, качели, песочницы, турники с кольцами и канатами, скамейки и урны.

«Раньше здесь стояли старые качели, карусели, территория была в плачевном состоянии. Сейчас здесь навели порядок, сделали подсыпку. Представители нашего ТОСа с самого начала работ осуществляли контроль: смотрели, как устанавливаются элементы, проводятся земляные работы, чтобы нигде не выступал цемент, а конструкции были надежно закреплены. Теперь будем следить, чтобы новую площадку не испортили вандалы», - рассказал представитель ТОС «Лукьяново» Валерий Митенев.

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Марина Денисова оценила объект и отметила, что для вологжан очень важны современные детские площадки. В следующем году здесь планируется провести комплексный ремонт дворов.

Также комиссия вместе с Мариной Денисовой проверила тротуары вдоль домов на улице Яшина, 9 и по улице Козленской, 108, сообщают в администрации города Вологды.

«В завершающей стадии у нас сейчас тротуары на ул. Новгородской в сторону почты и на ул. Кирова. Благоустройство пешеходных дорожек завершено на участке от спортивной школы до школы № 26, осталось подключить освещение. В мкрн Прибрежный по «Народному бюджету» будет благоустроена набережная реки со стороны ул. Леденцова, на данный момент подрядчик проводит демонтажные работы. Детские и спортивные игровые зоны в мкрн Ананьино, Баранково и на ул. Новгородской, 1 почти готовы, ждем установки МАФов», - прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика