Вологжане рассказали, как справлялись с жарой на работе

Фото: yandex.ru
По прогнозу синоптиков, в Вологодской области вновь ожидается жара. Как жители региона справлялись с ней в прошлый раз?
Сотрудники службы исследований hh.ru провели опрос, чтобы выяснить, как люди справлялись с жарой на работе. Участие в опросе приняли 3,5 тысяч сотрудников различных компаний.

64% жителей СЗФО и Вологодской области отметили, что в жару они работали хуже. 74% работодателей не отпускали своих сотрудников раньше с работы в жаркие дни. Воспользоваться такой возможностью могли сотрудники из научной и образовательной отраслей, маркетинга, рекламы, PR и высшего менеджмента.

«На вопрос о том, какие условия для борьбы с жарой были на рабочем месте, больше половины сотрудников отметили кондиционеры и вентиляторы, также популярный вариант борьбы с жарой в офисе - «плотные жалюзи/шторы». При этом четверть сотрудников отметили, что для борьбы с жарой не предпринималось никаких мер. Также люди отмечали, что справится с жарой на работе им помогает «кулер с водой», «минимальное количество одежды», «теневая сторона здания» и «беспрецедентно высокая зарплата – такая, что жара не имеет значения», - комментирует Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.

А вот оставаться в офисе в жару чаще всего приходится HR-специалистам (78%) и работникам науки и образования (77%). Из дома чаще других имеют возможность работать соискатели из сферы искусства, развлечений и масс-медиа, а также ИТ-специалисты, сообщают в пресс-службе HeadHunter.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика