Вологжане регистрируются в качестве волонтеров для помощи в проведении голосования за объекты благоустройства

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Напомним, голосование за общественные пространства для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» пройдет с 26 апреля по 30 мая.

Сейчас проходит регистрация для тех, кто хочет быть волонтеров и помочь в организации голосования. В Вологде одной из первой зарегистрировалась председатель комитета ТОС «Тепличный» Вера Малафеевская.

«Я занимаюсь волонтерством уже несколько лет: помогаю организовывать мероприятия, в пандемию тоже старалась оказывать поддержку вологжанам. Поэтому и сейчас решила выступить добровольцем при организации голосования по проекту «Комфортная городская среда». К тому же, я являюсь председателем комитета ТОС «Тепличный», поэтому жизнь своего микрорайона и города мне небезразлична. Хочется отметить, что процедура регистрации очень легкая, это заняло буквально пару минут», – рассказала волонтер проекта «Комфортная городская среда» Вера Малафеевская.

Напомним, волонтеры будут информировать вологжан о проектах, которые вынесены на обсуждение, о различных способах голосования, а также о вариантах участия в формировании городской среды и помогут зарегистрировать на платформе, где будет проходить голосование.

«Сейчас вологжане активно регистрируются на сайте, где идет набор волонтеров. Он продлится до 22 марта. Мы призываем всех активных жителей, кому небезразлично развитие нашего города, присоединяться к волонтерам «Комфортной городской среды». Я напомню, что добровольцы участвовали в таких проектах и ранее, например, в ходе голосования за инициативы «Народного бюджета ТОС». Их помощь и пояснения по организации процесса всегда очень помогают вологжанам», – рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Принять участие в голосовании могут все желающие в возрасте от 14 лет. Сделать это можно на онлайн-платформе проекта, а также в МФЦ, крупных торговых центрах и общественных местах, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика