Вологжане сдали более 600 килограмм вторичного сырья во время очередного фестиваля «Экопарк»

Фото yandex.ru/images
В этот раз он состоялся на бульваре Пирогова. Отмечается, что участниками акции стали также депутаты ЗСО и члены фракции «Единая Россия».
Активисты фестиваля «Экопарк» продолжают призывать жителей Вологды к чистоте, а также сбору и соритровке твердых бытовых отходов. В этот раз гражданами было сдано 640 килограмм вторсырья. Как отвечают организаторы, чаще всего вологжане несли в точку сбора пластик, макулатуру, а также алюминий. Всего же было насчитано порядка 20 видов вторичного сырья.

«Самое главное в фестивале «Экопарк» - это привлечь внимание к проблемам экологии. Мусор, который может принести вред окружающей среде, нужно выносить в специальные пункты приема таких отходов. Это идет на пользу окружающей среде», - подчеркивает депутат ЗСО, руководитель Общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Помимо этого, волонтерские организации зарабатывают на вторичном сырье определенные средства, которые потом направляются на благотворительность. В частности, приобретаются необходимые средства для бездомных животных.

Сам же фестиваль «Экопарк» планируется сделать традиционным, его в разных точках будут организовывать еженедельно. Ближайший пройдет уже 28 июня в 18:00 на площади Чайковского. Таким образом, жители Вологды позволят ускорить реализацию экологической программы в регионе, сделав областную столицу самым экологически чистым городом в России к 2030 году.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика