Вологжане сдали новогодние ели в «дЕльный круговорот»

Фото: Вологда.рф
Ели принимались на территории «Вологодской слободы», во Фрязиновском и Ковыринском парках и на площади у Дворца спорта на улице Конева.

Вологжане, сдавшие дерево, получали подарки от партнеров проекта, а также приняли участие в интерактивной программе с Дедом Морозом и Снегурочкой и представителями военно-исторических клубов «Ратник» и «Исток».

«Мы пришли сдать елку вместе с моим младшим братом Севой. Каждый год с семьей ставим живую елку, она помогает по-настоящему почувствовать дух праздника. Хорошо, что есть такой проект, и елки могут пойти на благо животным», - говорит вологжанин Владислав Соколовский.

Собранные елки перерабатывали в щепу, которую передали в ботанический сад, где есть мини-зоопарк. Оборудование для измельчения предоставила корпорация «Лес Вологодчины».

«Станки, которые мы производим, пользуются спросом не только в России, но и за рубежом. Станок, который сегодня перерабатывает ели, является одной из популярных моделей. Я хочу поблагодарить организаторов акции «дЕльный круговорот» и Администрацию Вологды за предоставление возможности принять участие в проекте. Надеемся на дальнейшее сотрудничество», - рассказала руководитель корпорации «Лес Вологодчины» Наталья Корепина.

Уже в четвертый раз в акции участвует инициативная группа «Про добро» учеников шестого класса школы в Сосновке. В этот раз ребята сдали на переработку 14 елок.

«Когда мы в первый раз приехали поучаствовать в акции в «Вологодскую слободу», нам очень понравилось, как нас встретили. Была очень дружелюбная атмосфера. Мы сдали елки, и нам сделали подарки. Сама акция у нас вызвала интерес, потому что в Сосновке после Нового года у многих жителей остаются живые елки. И мы их организованно собираем вместе с детьми, и с удовольствием привозим на переработку в Вологду. Хочется сказать огромное спасибо нашим родителям. Транспортировка елок берет много сил. Благодаря их поддержке мы каждый год участвуем в этой акции», - рассказали руководители инициативной группы «Про добро» Анастасия Крюкова и Анастасия Батова.

Также участниками акции стали депутат Законодательного собрания Вологодской области Антон Холодов, депутаты Вологодской городской Думы Михаил Громов и Максим Выдров, сообщает Вологда.рф.

«Люди сдают елки активно, был даже мужчина, который принес сразу 12 елок. Также приходят люди, которые пока не готовы утилизировать свои новогодние деревья, и интересуются, можно ли сдать елку чуть позже. Вообще, проект замечательный. Елки не выбрасывают в мусорные баки, они не валяются по дворам, а идут на доброе дело. Таким образом, мы меньше засоряем свой город и приносим ему пользу», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы, координатор проекта «Единая страна - доступная среда» партии «Единая Россия» Максим Выдров.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика