Вологжане смогут по-новому передавать показания приборов учета

Фото yandex.ru/images

Новый сервис, который будет работать в любое время суток, абонентам предложил Сбербанк.

Сбербанк предлагает вологжанам воспользоваться новым сервисом для передачи показаний приборов учета. Сделать это можно в любое удобное время. Для этого достаточно зайти в мобильное приложение или же на сайт «СберБанк Онлайн» ввести в строке «Поиск» ИНН организации и кликнуть на услугу «Передать показания счетчиков».

Сервис станет удобным, в том числе, и для осуществления контроля. Например, если введенное значение будет меньше предыдущих показаний, программа предупредит об ошибке. Данные приборов учёта будут своевременно поступать поставщику услуги и заноситься в его информационные системы автоматически.

«Для клиентов такой сервис существенно экономит время, поскольку избавляет от необходимости обращаться в управляющую компанию лично или по телефону, чтобы проинформировать о расходах воды, электричества или тепловой энергии. А для организаций ЖКХ внедрение сервиса позволяет автоматизировать сбор показаний приборов учета, снизить затраты и нагрузку на собственную инфраструктуру по приему показаний и повысить лояльность клиентов за счет увеличения удобных и оперативных каналов передачи показаний приемов учета», - говорит зам. управляющего Вологодским отделением Сбербанка Елена Парфенова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика