Вологжане собирают деньги на лечение ребенка с редким генетическим заболеванием

Фото: instagram.com/nastyusha__koneva

6 октября 2018 года в семье Коневых родилась девочка Настя. В течение года она почти не болела и развивалась по возрасту, но потом со здоровьем начались проблемы.

Сначала у ребенка появился влажный кашель и высокая температура. Врачи назначили лечение, которое не помогло. Однажды Настя начала задыхаться от сильного кашля, что пришлось вызывать скорую помощь. Состояние девочки ухудшалось, врачи не могли поставить диагноз.

В марте 2021 года родители ребенка добились поездки в Москву, где специалисты смогли установить, что происходит с Настей. К сожалению, диагноз оказался неутешительный: тяжелая комбинированная иммунная недостаточность, двухстороннее интерстициальное поражение легких, перивентрикулярная лейкопатия с поражением хвостатых ядер головного мозга.

Трехлетней Насте провели 13 манипуляций под наркозом, после которых девочка плохо приходила в себя.

Малышке приходится ежедневно бороться с заболеванием. Она постоянно носит маску, чтобы не подхватить инфекцию, каждые полторы недели ложится в больницу для поддержки иммунитета. К счастью, у Насти есть шанс. Врачи из клиники Хадасса в Израле готовы найти донора и провести трансплантацию костного мозга, но, конечно, на это нужные огромные деньги – 17 962 428 рублей.

Часть средств помогает собрать благотворительный фонд «Счастливые дети», все неравнодушные люди.

Узнать о том, как помочь Насте, можно, связавшись с ее мамой.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика