Вологжане стали чаще покупать айфоны
Сотрудники российской компании МТС проанализировали рынок смартфонов Вологодской области в первом полугодии этого года.
Как отмечают аналитики, сегмент смартфонов стоимостью до 20 тысяч рублей упал на 26%, зато в два раза увеличилось число проданных девайсов стоимостью от 50 тысяч рублей.
Вологжане чаще покупают айфоны, а вот спрос на китайские модели от Honor и Huawei упал на 87%. Также вологжане стали на 26% меньше покупать модели Xiaomi.
В первом половине этого года при выборе смартфона для вологжан был важен объем встроенной памяти. Если в январе-июне 2020 года жители региона покупали смартфоны с накопителем на 32 гб, то в этом- с 64 и 128 гб, ведь растет количество приложений и их функционал, сообщают в пресс-службе МТС Вологодской области.
- https://t.me/onlinevologda_ru