Вологжане стали одними из лучших среди участников Всероссийского проекта «Чистые игры»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Вологжане, победившие в экологическом квесте «Весенний кубок чистоты», который прошел в рамках Всероссийского проекта «Чистые игры», получили свои награды.
Напомним, экологический квест прошел в Вологде 24 апреля на 11 площадка города. Участие в нем приняли 214 команд, т.е. более тысячи вологжан. Они собрали почти 1300 мешков с мусором, в том числе около 300 мешков со стеклом, 353 мешка с пластиком, 18 – с металлом, остальное - смешанный мусор. Отходы отправлены на переработку.

«Недавно были подведены итоги Всероссийского «Кубка чистоты», и из 15 команд, получивших максимальное количество баллов, шесть команд из Вологды. Учитывая то, что в целом по стране тысячи команд принимали участие в экологическом квесте, это очень достойный результат. Несмотря на то, что «Чистые игры» реализуются уже пятый год, интерес вологжан к этому проекту только возрастает. И это очень важно не только для чистоты Вологды, но и для экологического просвещения жителей. У каждого есть возможность внести свой вклад в вопросы экологии, и люди с удовольствием этой возможностью пользуются. За годы реализации в Вологде проект объединил более 5000 человек, которые убрали около 50 тонн мусора», - прокомментировала директор МЦ «ГОР.СОМ35», региональный координатор проекта «Чистые игры» Яна Филиппова.

Первое место в экологическом квесте заняла команда ТОС «Водники», которая прибиралась на Затоновском пляже. На втором месте расположилась команда «Малышарики» из школы №18, собиравшая мусор в парке Евковка. И на третьем месте команда, которая привела в порядок территорию на улице Копанка.

«Мы принимали участие в квесте первый раз и, конечно, не думали, что сможем победить. Это было очень увлекательно и азартно, а самое главное - мы понимаем, что приносим пользу родному городу. Будем еще участвовать и уверены, что это не последняя наша победа», - говорит участник команды «ТОС «Водники» Денис Расторопов.

Также награды получили команды за самую необычную находку, лучшие фотографии с субботника и лучшую организацию квеста на площадке «Чистых игр», сообщают в администрации города Вологды.

«Очень здорово, что уже на протяжении пяти лет на субботники выходят люди разных возрастов, профессий – все неравнодушные жители нашего города. Вообще традиция проводить субботники существует очень давно. Менялось время, менялся формат. Мы видим, что экологический квест пользуется большой поддержкой среди населения», - сказала, поздравляя победителей, депутат Законодательного Собрания области, представитель фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика