Вологжане узнают самое интересное о местных зубрах

Фото: Вологодский музей-заповедник

19 ноября в 15 часов вологжан приглашают на лекцию «Самое интересное о вологодских зубрах».

Мероприятие пройдет в отделе природы Вологодского музея-заповедника. В роли лектора выступит кандидат биологических наук, заведующий отделом кормов и кормления животных «Вологодского научного центра Российской академии наук» (ФГБУН ВолНЦ РАН) Игорь Гусаров.

Он изучает зубров уже около 30 лет, является экспертом рабочей группы по сохранению европейского зубра в РФ при Министерстве природы России, экспертом Международного союза охраны природы по зубрам и бизонам, членом географического общества России.

Вологжане узнают о том, как зубры попали на территорию Вологодской области, чем они отличаются от сородичей из других регионов, где их можно встретить, чем они питаются и многое другое.

Отметим, что в Год науки и технологий для посетителей музея организуется публичные лекции по краеведению. В отделе природы выступают учёные, занимающиеся изучением природы Вологодской области, решающие вопросы сохранения биоразнообразия в регионе. Ноябрьская лекция цикла посвящена краснокнижным гигантам – зубрам, сообщают в пресс-службе Вологодского музея-заповедника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика