Вологжане узнали, как правильно высаживать деревья

Фото: Вологда.рф
В начале этой недели на площади Федулова состоялся фестиваль «Экопарк», на котором вологжане узнали, как правильно посадить и сохранять деревья.
Участие в фестивале приняли представители кафедры лесного хозяйства Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина. Они рассказали вологжанам, как нужно правильно высаживать деревья и сохранить их.

«Мы, как кафедра экологической направленности, распространяем знания о деревьях, потому что это естественные природные фильтры, и реализуем программу «Экошкола «Деревья - памятники живой природы». В этом году наша программа вошла в топ-20 программ дополнительного образования для детей и включена в цифровой реестр. Мы распространяем знания - это самое дорогое, что сейчас есть. Сегодня наша тема - это посадка деревьев. Большинство населения считает, что знает, как правильно садить деревья, но тут существуют определенные хитрости»,- рассказал Владимир Вернодубенко, доцент кафедры лесного хозяйства ВГМХА им. Н. В. Верещагина.

Также участие в фестивале приняли представители общества защиты животных «Велес». Они принимали вторсырье на переработки.

Активисты «ЭкоБессрочка Вологда» собирали у вологжан батарейки, блистеры, просроченные таблетки и жестяные отходы. Всё это тоже пойдет на переработку. А представители АНО «Мама может» собирали у вологжан пластиковые крышки, чтобы помочь в сокращении потребления пластика, сообщает Вологда.рф.

«Интерес к экопаркам у жителей города остается высоким. За счет того, что мы проводим экопарки в различных микрорайонах нашего города, мы охватываем большую часть населения, и люди постоянно приносят крышки, батарейки и пластик. Мы не наблюдаем падения интереса к мероприятию», - говорит начальник отдела развития молодежного самоуправления МБУ «Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

Следующий экопарк пройдет 12 июля на улице Новгородской, 23.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика