Вологжане в центре города создали цветочные композиции, посвященные творчеству Белова

Фото: Вологда.рф
Участники конкурса «Цветущий город» создали во дворе дома на улице Октябрьской, 10 цветочные композиции, посвященные творчеству Василия Белова.
Для своих композиций вологжане выбрали эпиграф: «Без лада в душе никак не прожить».

«Мы очень любим свой двор и цветами занимались здесь всегда. Во дворе прошло несколько ремонтов. Когда мы попали в федеральную программу ремонта дворов, это стало для нас большим событием. Вторым знаменательным событием стал приезд Надежды Кузнецовой. Ей понравился большой двор, в котором можно хорошо поработать с цветами и озеленением. В этом году решили подать участие на конкурс. После ремонта весь плодородный слой выгрузили. Провели много работ с землей, участвовали все жители. Нам помогали развозить землю, выкапывать старые цветники», -рассказала председатель ТСЖ «Управдом» и ТОС «Октябрьский» Татьяна Прилежаева.

Во дворе дома около 200 разных видов цветов, и на конкурс представлено 9 композиций. Депутат Законодательного собрания Марина Денисова отметила, что жители дома очень активны и заботятся о своем дворе.

Напомним, подать заявки на участие в конкурсе «Цветущий город» можно в Департаменте городского хозяйства до 20 сентября, сообщает Вологда.рф.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика