Вологжане в шоке: в Лукьяново собираются закрыть подстанцию скорой помощи?

Фото: yandex.ru
В редакцию «Онлайн Вологды» обратились жители микрорайона Лукьяново, которые очень обеспокоены распространяющейся новостью. Оказывается, подстанцию скорой медицинской помощи на улице Михаила Поповича, 20 собираются закрывать.
На подстанции скорой медпомощи на улице Михаила Поповича активистка Лидия Борисовна проработала более шести лет, потому о ее закрытии знает не понаслышке. Во время разговора с нами она сообщила, что как раз сегодня получила расчет. По ее словам, подстанцию действительно собираются закрывать из-за проведения реорганизации. Планируется, что диспетчеров переведут на центральную станцию, и подстанция не будет работать.

«Скорая помощь сейчас не сидит без дела. Более 400 вызовов в сутки – это огромная нагрузка, поэтому не сокращать надо, а расширять! Путин говорил, что нужно расширять медицинские учреждения, чтобы сократить время ожидания помощи. У нас же всё закрывают. Мы обращаемся во все инстанции», - негодует Лидия Борисовна.

Жители Лукьяново сразу обратились за помощью к депутату Евгению Баландину, который пообещал вологжанам решить вопрос и не допустить закрытия скорой помощи.

«Как она не закроется, если мы уже получили уведомления из отдела кадров. С 1 июля диспетчера переводятся на центральную. Скорая без них существовать не может! Поэтому кто на пенсию уходит, кто – на другой участок. В общем, не будет у нас скорой», - сделала вывод вологжанка.

«Многим людям оказывалась помощь на месте, и скорая приезжала быстро. Из города скорую будет долго не дождаться. Нельзя у нашего района забирать скорую!» -говорит жительница Лукьяново Людмила.

Местные жители очень обеспокоены сложившейся ситуацией, готовы собрать необходимые подписи и обращаться куда угодно, чтобы отстоять подстанцию.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика