Вологжане в соцестях сообщают о проблемах с поставками льготных лекарств

Фото: Центр управления регионом Вологодской области

Сначала этого года в Центр управления регионом Вологодской области поступило более 210 сообщений по поводу поставки льготных лекарств.

Вологжане сообщают о трудностях с получением тех или иных льготных лекарств, узнают даты поставки препаратов.

Например, череповчанка рассказала в соцсети, что не всегда может вовремя получить лекарство для своего ребенка-инвалида.

«Помогите решить вопрос о надлежащем обеспечении лекарственным средством моего несовершеннолетнего сына. Ребёнок состоит на учёте у ревматолога. Постоянно нет гарантии в том, что мы получим лекарство в срок. Хотя заявку в аптеке всегда оставляем заранее»,– рассказала череповчанка.

Специалист ЦУР связался с предприятием «Фармация», в результате чего необходимое лекарство было доставлено в аптеку.

Жители Вологды жалуются на неполучение лекарств от бронхиальной астмы и других.

«Сотрудничество с Центром управления регионом и областным департаментом здравоохранения помогает оперативно выявлять проблемы, связанные с поставками льготных лекарств. Проблема действительно существует. И этому есть объективные причины: отсутствие необходимого препарата на рынке, появление новых больных, на которых не делали предварительный заказ. Также летом может возникнуть ситуация из-за жителей из других регионов. И они могут получать лекарства на территории нашей области, хотя на приезжих число препаратов рассчитано не было», – прокомментировала Елена Зубачек, директор государственного предприятия «Фармация».

Аналитики ЦУР, сотрудники департамента здравоохранения и «Фармации» прорабатывают каждый вопрос вологжан, сообщают в пресс-службе Центра управления регионом Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика