Вологжане вошли в число лучших digital-специалистов страны

Фото: vologda-oblast.ru
Очный этап стартовал с контрольного тестирования, по итогам которого в полуфинал прошли 376 конкурсантов, пять из них – вологодские специалисты.
Всего в финал прошло 137 человек, в их число вошла сотрудник Управления информационной политики Правительства Вологодской области Наталья Щапкова.

В церемонии награждения победителей приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский. С обращением к участникам выступил заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Дмитрий Чернышенко обратился к финалистам и отметил широкий охват конкурса: «Конкурс прошел через всю Россию, каждый ее регион. Мы развиваем технологическую инфраструктуру, чтобы люди в любой точке России имели качественную интернет-связь и возможность пользоваться плодами цифровизации. Также повышается роль государственной интернет-коммуникации. Власть должна видеть и слышать людей на всех площадках в любой точке страны», – сказал Чернышенко.

По мнению Алексея Гореславского, конкурс позволяет сконцентрировать на одной площадке все лучшее, что сегодня есть в отрасли, и создать новые связи, объединить усилия для ответа на общие вызовы.

«Вологжане в числе лучших digital-специалистов страны. На конкурсе они представляли самые разные интернет-проекты. Оценка экспертов конкурса дала участникам мощный импульс к дальнейшему развитию. Уверен, появились и новые идеи для воплощения», - отметил руководитель Центра управления регионом Вологодской области Алексей Иванов.

Победители конкурса войдут в кадровый резерв АНО «Диалог» и пресс-служб органов власти, смогут пройти стажировку в компаниях-партнерах конкурса. Для лучших участников подготовлен особый приз - образовательная программа по развитию профессиональных компетенций и возможность посещать профильные мероприятия в России и за рубежом.

Добавим, конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика